Техническое Обслуживание (ТО) Renault («Рено»)
Безотказность и надежность французских авто во многом зависят от своевременности, полноты и качества сервиса. Обслуживание должно проводиться с периодичностью, установленной концерном «Рено».
Перечень сервисных работ зависит от пробега и указан для конкретного автомобиля в руководствах по эксплуатации. Обычно после прохождения 10 000 – 15 000 км нужно менять моторное масло и фильтры (включая воздушный), антифриз, другие расходные материалы. Пробег 50 000 – 60 000 км может являться основанием для замены ремня и роликов газораспределительного механизма, тормозных колодок и т. д.
Кроме того, при каждом ТО «Рено» выполняются проверочные, наладочные, регулировочные работы, при необходимости — устраняются обнаруженные неполадки, поэтому стоимость услуг зависит от их объема, специфики и сложности.
Превышать межсервисный интервал нельзя. В противном случае неизбежен ускоренный износ жизненно важных агрегатов, деталей и систем, а также возникновение серьезных поломок. В результате вместо быстрого и сравнительно недорого сервиса приходится заниматься трудоемким, длительным и затратным ремонтом. Не исключено, что восстановление пострадавших агрегатов и узлов будет невозможным, и их придется менять в сборе.
Для прохождения ТО Renault обращайтесь в «Оптимум Авто» — это крупная сеть автосервисов, расположенных в разных районах Москвы. Вашей машиной займутся профессионалы, обучавшиеся в BUSINESS CAR ACADEMY и в совершенстве владеющие приемами и навыками работы с французскими авто. Мы проведем регламентные сервисные мероприятия согласно предписаниям и инструкциям завода-изготовителя и предоставим длительную гарантию на выполненные работы и замененные детали.
Наличие собственных складов позволяет ускорить процесс, поскольку избавляет от необходимости поиска «расходников» и запчастей у сторонних поставщиков. Записывайтесь на ТО прямо на сайте. Уточнить его цену для конкретной модели (например, «Логан») можно по телефону, указанному на сайте.
